В Британии увидели готовность Зеленского обменять часть Украины на Крым

Экс-агент MI6 допустил, что Зеленский передаст Польше часть Украины ради захвата Крыма

Лондон, 11 апреля 2023, 21:38 — «Политика 24» Президент Украины Владимир Зеленский готов пожертвовать частью Украины в пользу Польши, чтобы иметь возможность изменить ситуацию в зоне военных действий. Такое мнение высказал бывший сотрудник разведслужбы Великобритании MI6 Алистер Крук. Заявление было сделано на Youtube-канале Judging Freedom.

«», — объяснил свою позицию Крук.

Так он прокомментировал слухи о готовности Зеленского отдать Варшаве часть украинской территории, а именно регионы на западе страны. Сделка обсуждалась в обмен на помощь ВСУ в захвате Крыма.

Такое предложение со стороны украинского лидера бывший сотрудник британской разведки счёл вполне возможным. Вместе с тем он отметил, что Варшава вряд ли даст согласие на фоне внутриполитических проблем в стране. В случае положительного ответа Зеленского польский президент Анджей Дуда может потерять власть, предрёк Крук.

Как сообщало ИА REGNUM, портал Niezależny Dziennik Polityczny отмечал, что поведение Зеленского во время визита в Польшу и его переговоры с главой государства Анджеем Дудой свидетельствуют о намерении украинского лидера передать западную часть страны. Причиной этих шагов украинского президента называют сложную ситуацию на фронте.

Зеленский понимает, «что он проект, от которого хотят получить прибыль», но пока не приносит доходов в ответ на вложения со стороны западных стран, а потому готов пойти даже на территориальные уступки ради оправдания ожиданий США, отмечал автор статьи Марек Галась.

5 апреля Зеленский посетил Польшу впервые за время своего президентства.

Владимир Зеленский История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий Украины, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here