В Дагестане из-за аварии остались без света около 70 тыс. жителей

В Дагестане массовые отключения электроэнергии оставили без света 70 тыс. жителей

Махачкала, 11 января 2023, 12:53 — «Политика 24» В Дагестане непогода вызвала массовые отключения электроэнергии. Сильный ветер со снегом стали причиной обрывов проводов на воздушных линиях. Без света остаются около 70 тыс. жителей республики в более чем 40 населенных пунктах. Об этом 11 января сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РФ.

«Энергетики ведут восстановительные работы в Дагестане, где без электроснабжения из-за сильного дождя со снегом и ветра остались порядка 70 тысяч человек», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» ведут восстановительные работы. С 07:00 все службы компании переведены на особый режим работы.

Всего к ремонтным работам привлечены более 30 бригад — в общей сложности работы ведут свыше 90 электриков. При необходимости их число будет увеличено, отметили в компании.

История вопроса Аварии на электросетях — нарушение нормального режима работы электрических сетей — чаще всего происходят из-за таких погодных явлений, как сильный ветер, снегопад, град и землетрясение. Результатом подобных происшествий становятся отключения электричества у потребителей. Из-за сильной зависимости современных городов от электроснабжения, аварии на электросетях часто сопровождаются другими инцидентами, к примеру, дорожно-транспортными происшествиями из-за нарушения в работе светофоров и отсутствия освещения. Аварии на электросетях и в энергосистеме в целом нередко называют блэкаут.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here