В Германии заявили об отсутствии планов по поставкам истребителей ВСУ

Берлин не планирует менять позицию и поставлять ВСУ истребители

Берлин, 30 января 2023, 16:56 — «Политика 24» Власти Германии не намерены поставлять истребители Украине, позиция по данному вопросу осталась неизменной, сказала 30 января заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хофман со ссылкой на заявление канцлера Олафа Шольца.

Спикер напомнила, что канцлер уже высказывался по данной теме в бундестаге, речи о боевых самолётах не идёт. Своеобразные соревнования среди стран, оказывающих военную поддержку Украине, расцениваются как «ненужные дебаты в настоящее время», сказала Хофман.

По её словам, Германия после принятия решения по поставкам танков Leopard изучает организацию логистики и обучения военных.

Германия и сейчас является одним из европейских лидеров по объёму помощи Киеву, заключила официальный представитель правительства ФРГ.

Как сообщало ИА REGNUM, ответственный редактор раздела внешней политики германской газеты Frankfurter Allgemeine Николас Буссе заявил, что западным странам, предоставляющим военную помощь Киеву, не стоит торопиться с новыми решениями о поставках боевых самолётов, которые Украина уже запросила у Запада, и следует сначала необходимо посмотреть, какой эффект возымеют на поле боя танки.

В Киеве назвали сроки обучения пилотов ВСУ для освоения западных самолётов

История вопроса Сюжет о поддержке со стороны США, Канады и других западных стран вооружения киевского режима для осуществления боевых операций в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here