В Грузии лидер ЕНД признал крупные ошибки партии

Тбилиси,
27 июля 2022, 14:59 — «Политика 24» Партия «Единое национальное движение» (ЕНД), когда была правящей в Грузии, совершила ряд крупных ошибок. Об этом 27 июля заявил на телеканале «Мтавари архи» председатель ЕНД Ника Мелия</strong>.

«Я хочу, чтобы все наши потенциальные союзники поняли, что сегодняшнее «Национальное движение» отличается от других и учится на своих ошибках», — сказал политический лидер.

Он признал, что в прошлом власть опиралась на зависимых судей. Также Мелия заявил, что ЕНД отказывалась вводить пропорциональную систему на парламентских выборах, боясь проиграть на них. При этом он обвинил правящую партию «Грузинская мечта» в повторении тех же ошибок.

Кроме того, Мелия обвинил действующую власть в отказе от западного курса, а также в доведении страны до грани потери суверенитета.

Напомним, ЕНД основал Михаил Саакашвили перед тем, как стал президентом Грузии. Партия стала правящей в стране в 2004 году, после переворота, называемого «революция роз». На парламентских выборах 2014 года «националы» уступили «Мечте» и до сих пор ведут деструктивную политику, стараясь вернуть власть.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here