В Италии на вулкане Этна разбился самолет

Палермо, Италия,
28 октября 2022, 01:51 — «Политика 24» Пожарный самолет Canadair разбился на одном из склонов действующего вулкана Этна на итальянском острове Сицилия, сообщает газета Corriere della Sera.

После удара произошел взрыв, который вызвал пожар. Два человека, которые были на борту воздушного судна, погибли. Обломки самолета разбросало на сотни метров.

Воздушное судно занималось тушением лесных пожаров недалеко от итальянского города Катания. Катастрофа произошла при его подлете к морю для набора воды. Причины случившегося устанавливаются.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 октября в американском городе Кин (штат Нью-Гемпшир) малогабаритный самолет врезался в жилой дом. Все, кто находился в салоне воздушного судна, погибли.

История вопроса
Авиапроисшествие — это происшествие с участием летательного аппарата, которое привело к гибели либо серьёзным травмам людей, а также существенному повреждению либо утрате воздушного судна. В приложении 13 к Конвенции о международной гражданской авиации к авиационным происшествиям не относят, если гибель или травму получает безбилетный пассажир, скрывающийся вне зон для пассажиров и экипажа; если телесные повреждения получены в результате естественных причин, нанесены самому себе либо другими лицами.

По статистике половина всех авиапроисшествий происходит по вине экипажа. Еще 22% относятся к отказам техники, к погодным условиям — 12%, к терроризму — 9%. Ещё 7% происшествий происходит по причине ошибок наземного персонала — авиадиспетчеров и авиатехников. Наиболее опасными моментами полета остаются посадка и взлёт самолета.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here