В Кабардино-Балкарии в 2022 году появится 1500 новых камер видеонаблюдения

Нальчик,
29 марта 2022, 11:57 — «Политика 24» В Кабардино-Балкарии планируется до конца 2022 году установить 1500 новых камер видеонаблюдения. Это почти вдвое больше, чем в настоящее время. Работа по установке видеокамер ведется в целях обеспечения безопасности движения на дорогах республики, сообщили в министерстве транспорта региона.

Так новые камеры появились в марте в городе Майский, в станице Александровская, селе Лечинкай. Видеокамеры установлены также в «Чегем-парке», расположенном на Баксанском Шоссе. В настоящее время в республике насчитывается 1020 камер.

Как отметили в пресс-службе минтранса региона, работа по масштабированию системы видеонаблюдения на социально значимых объектах, местах с массовым пребыванием жителей, в том числе школах, детских садах, административных зданиях и торговых центрах, ведется в Кабардино-Балкарии постоянно.

История вопроса
ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here