В Кузбассе судебному приставу-исполнителю вынесли приговор за премию

Кемерово,
5 апреля 2022, 10:57 — «Политика 24» В Кемеровской области 36-летней судебному приставу-исполнителю вынесен приговор за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР.

Установлено, что в марте 2020 года она, чтобы получить премию за выполнение плана, изменила дату выдачи трёх исполнительных производств, тем самым досрочно прекратив производство по документам и преждевременно освободив от административного наказания троих местных жителей.

В ведомстве уточнили, что со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала.

Приговором суда ей назначено 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

История вопроса
Работа Федеральной службы судебных приставов, чьей задачей является «принудительное исполнение судебных решений и постановлений». ФСПП подчиняется Минюсту России.
В СМИ работа судебных приставов чаще всего попадает в связи с темой задолженностей организаций и граждан. Нередки случаи, когда приставы арестовывают банковские счета должников, ограничивают выезд за границу.
Чтобы стать должником, достаточно вовремя не оплатить штраф, взнос по ипотеке или кредиту, просрочить выплаты алиментов и т.п.
Знакомство с судебными приставами грозит и тем, кто более 3 месяцев не оплачивает услуги ЖКХ. Имея на руках решение суда, приставы могут арестовать часть имущества и продать в счет уплаты долгов.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here