В МИД РФ заявили, что слова папы Римского о чеченцах хуже русофобии

Москва, 28 ноября 2022, 17:57 — «Политика 24» Слова папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты — самые жестокие представители РФ, от которых якобы страдают боевики ВСУ, — крайнее извращение истины, заявила 28 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На круглом столе в Совфеде дипломат прокомментировала заявление понтифика в интервью американской прессе, в котором он пожалел боевиков ВСУ, которых якобы мучают — «самые жестокие, возможно, те, кто из России, но не русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее».

«Это уже не русофобия, это извращение, даже не знаю какого уровня», — сказала Захарова. Она напомнила, что во время Чеченской войны Запад обвинял Москву в том, что славяне мучают народы Кавказа. Но теперь всё изменилось: оказывается, «народы Кавказа мучают русских».

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here