В офисе Зеленского назвали число ежедневных потерь ВСУ

Киев,
10 июня 2022, 09:57 — «Политика 24» В ходе специальной операции России по защите Донбасса вооружённые силы Украины ежедневно теряют в среднем от 100 до 200 бойцов. Об этом сообщил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Он также отметил, что участники конфликта не равны. По словам Подоляка, «отсутствие паритета между возможностями сторон» приводит к большому количеству жертв в ходе боевых действий.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале июня президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что ежедневные боевые потери ВСУ составляют от 60 до 100 человек убитыми и около 500 человек раненными в бою. Украинский лидер назвал ситуацию очень тяжёлой.

ВСУ потеряли от 40 до 60% подготовленного личного состава — СМИ

Такие же цифры называл и министр обороны Украины Алексей Резников. Он подчеркнул, что ситуация на фронте тяжелая, украинские войска каждый день теряют до 100 человек убитыми.

Зеленский оценил ежедневные потери боевиков ВСУ

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной “империи лжи” создает России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», сказал президент. Он также призвал солдат украинской армии сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here