В ООН прокомментировали поставки оружия на Украину

Нью-Йорк, США, 6 января 2023, 22:57 — «Политика 24» В Организации Объединённых Наций ждут завершения конфликта на Украине. С соответствующим заявлением выступил на брифинге официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. Журналисты попросили его прокомментировать планы Франции и ФРГ отправить на Украину бронетехнику.

Столтенберг призвал отправить в Киев больше оружия

«Наша цель в том, что мы хотели бы видеть завершение этого конфликта в соответствии с Уставом ООН и международным правом», — ответил Дюжаррик, подчеркнув, что его часто просят прокомментировать поставки вооружений Киеву.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал отправить в Киев больше вооружений и отмечал, что «оружие — это фактически путь к миру».

Как сообщало ИА REGNUM, в новогоднем обращении к согражданам президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал намерение властей «в предстоящие годы» поддерживать Киев «до победы ВСУ». Украине отправят бронемашины AMX-10 RC. Германия намерена поставить на Украину порядка 40 боевых машин пехоты Marder.

История вопроса Сюжет о поддержке со стороны США, Канады и других западных стран вооружения киевского режима для осуществления боевых операций в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here