В Пекине установлен памятник основателю КНДР Ким Ир Сену

Пхеньян,
3 октября 2022, 11:58 — «Политика 24» В Пекине открыли мемориальную стелу в честь основателя КНДР Ким Ир Сена. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Сообщается, что стела установлена на территории Наньцзяоской фермы.

На памятнике на корейском и китайских языках написано, то сосна, которую Ким Ир Сен посадил вместе с маршалом Е Цзяньином в апреле 1975 года, символизирует вечную дружбу народов двух стран.

На церемонии открытия, которая состоялась на прошлой неделе, присутствовал посол КНДР в Китае Ли Рён Нам, председатель Общества внешней дружбы китайского народа Линь Сунтянь, а также представители министерства иностранных дел и Коммунистической партии Китая.

Отметим, что 1 октября глава КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму генеральному секретарю ЦК КПК, председателю КНР Си Цзиньпину по случаю 73-летия основания КНР.

История вопроса
Хотя Северная Корея до сих пор остаётся закрытой страной, не имеющей дипломатических отношений с США, Японией и рядом других стран, с 2018 года она активизировала попытки установить новые политические контакты с рядом мировых держав. В первую очередь, северокорейский лидер Ким Чен Ын начала мирные переговоры с Южной Кореей – хотя предыдущая подобная попытка в 2013 году не увенчалась успехом.
Хотя в 2016 году Россия присоединилась к санкциям ООН против КНДР, в 2018 году российская сторона утвердила план гуманитарной помощи Северной Корее. А в 2019 году Ким Чен Ын впервые посетил Россию с визитом.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here