В Петропавловске-Камчатском началась проверка зданий после землетрясения

Петропавловск-Камчатский,
18 июня 2022, 04:57 — «Политика 24» Осмотр социально значимых объектов и зданий проводят оперативные группы спасателей в Петропавловске-Камчатском после землетрясения магнитудой 5,0 в Авачинском заливе. Об этом 18 июня сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

По данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, подземные толчки были зарегистрированы сейсмологами 18 июня в 10:22 по местному времени (01:22 мск). Эпицентр землетрясения располагался в акватории Авачинского залива, в 101 км на восток от Петропавловска-Камчатского. Очаг подземных толчков находился на глубине 51 км.

В отдельных районах Петропавловска-Камчатского ощущались толчки магнитудой до 3,0. В городе оперативные группы спасателей проводят осмотр социально значимых объектов инфраструктуры и зданий. Специалисты проводят проверку потенциально опасных зданий и объектов, организовано взаимодействие с руководителями подобных объектов и с дежурно-диспетчерскими службами. По предварительным данным, повреждений не обнаружено.

Ранее ИА REGNUM сообщало о землетрясении магнитудой 3,8, которое произошло в акватории Кроноцкого залива у берегов Камчатского края.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here