В результате падения сверхлёгкого самолета в Японии погибли два человека

Токио, 20 ноября 2022, 09:53 — «Политика 24» При крушении сверхлёгкого самолета в городе Бандо, который расположен на востоке Японии, погибли как минимум два человека. Об этом 20 ноября сообщает телеканал NHK.

Отмечается, что в данный момент на месте трагического инцидента работают спасатели и полицейские, ведётся выяснение обстоятельств произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 ноября следовавший из Иркутска в Москву самолет совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за буйного пассажира.

История вопроса Авиапроисшествие — это происшествие с участием летательного аппарата, которое привело к гибели либо серьёзным травмам людей, а также существенному повреждению либо утрате воздушного судна. В приложении 13 к Конвенции о международной гражданской авиации к авиационным происшествиям не относят, если гибель или травму получает безбилетный пассажир, скрывающийся вне зон для пассажиров и экипажа; если телесные повреждения получены в результате естественных причин, нанесены самому себе либо другими лицами.

По статистике половина всех авиапроисшествий происходит по вине экипажа. Еще 22% относятся к отказам техники, к погодным условиям — 12%, к терроризму — 9%. Ещё 7% происшествий происходит по причине ошибок наземного персонала — авиадиспетчеров и авиатехников. Наиболее опасными моментами полета остаются посадка и взлёт самолета.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here