В США высмеяли попытки Зеленского связаться с Си Цзиньпином

Читатели Newsweek раскритиковали желание Зеленского провести переговоры с Си Цзиньпином

Вашингтон, 3 апреля 2023, 03:57 — «Политика 24» Желание президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином раскритиковали читатели американского издания Newsweek.

Автор публикации отметил, что в Пекине не торопятся устанавливать связи с украинским лидером, активно сотрудничая при этом с Москвой.

«Си не будет тратить время на разговоры с Зеленским. Как бы сильно Зеленский ни умолял о встрече с Си, решения за Украину принимает Вашингтон. В этом нет смысла, так как Зеленский сказал бы то, что ему говорит Белый Дом», — написал один из читателей.

«Извини, Зеленский, Си Цзиньпин разговаривает с мировыми лидерами, а не марионетками», — добавил другой автор.

«Может быть, у Си Цзиньпина стоит уведомление о спам-звонках? Он не выходит на связь, потому что знает, что ему звонит мошенник», — иронизировал читатель.

«Прости, Зеленский, ты не так уж и важен, ты просто коррумпированный лидер коррумпированного восточноевропейского захолустья — Украины», — прокомментировал другой пользователь.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце марта Зеленский заявил о готовности встретиться с председателем КНР на Украине. Украинский лидер посетовал на то, что в 2022 году у него него не было никаких контактов с Си Цзиньпином.

В свою очередь в МИД Китая отметили, что встреча Зеленского и Си Цзиньпина не планируется.

Владимир Зеленский Си Цзиньпин История вопроса Сюжет описывает политику, социальную и культурную жизнь на Украине в советский период, а также турбулентные события после распада СССР. Новости в основном посвящены современным процессам в политике, экономике и обществе после майданного переворота 2014 года.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here