В США заявили о нежелании западных стран видеть Киев победителем

Берлин,
16 октября 2022, 19:56 — «Политика 24» Западные страны не представляют последствия победы Киева в конфликте с Россией и потому не желают подобного исхода, заявила американская журналистка Энн Эпплбаум на саммите PGS22 в Германии.

«Я нахожусь в Германии уже пару дней, и это правда, что вопрос о танках продолжает возникать. И я спрашивала себя, почему их не доставляют», — цитирует ее РИА Новости.

По ее мнению, причина кроется в разочаровании из-за того, что в западных странах не знают, как будет выглядеть победа Киева. При этом данное чувство уникально не только для Германии, но США и других стран.

Она задалась вопросом, хочет ли Запад победы Киева и готов ли к такому исходу и его последствиям.

«Как это изменит Европу, как это изменит Россию, как это изменит расстановку сил? Я полагаю, что ситуация с танками связана именно с этим», — заключила Эпплбаум.

Напомним, ранее старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан заявил, что Соединенные Штаты в скором времени будут вынуждены сократить поставки вооружения Киеву по из-за истощения запасов оружия.

Fox News: США будут вынуждены сократить поставки вооружения Киеву

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here