В США заявили о рекордно низком резерве нефти с 1984 года

Вашингтон,
24 сентября 2022, 08:57 — «Политика 24» Рекордные товарные интервенции, проведение которых одобрил американский лидер Джо Байден для снижения цен на бензин, привели США к рекордно низкому стратегическому резерву нефти с 1984 г. Об этом 24 сентября пишет The Wall Street Journal.

Так, по данным на 16 сентября, в стратегическом резерве сохранялось 427 млн баррелей нефти, что является наименьшим показателем за 40 лет.

С 31 марта, когда Байден призвал высвободить около 180 млн баррелей топлива, его резерв упал на 155 млн баррелей и впервые с 1983 года оказался меньше коммерческих запасов страны.

История вопроса
После государственного переворота в Киеве и референдума о вхождении Крыма в состав России в 2014 году США, Евросоюз и ряд других стран начали вводить антироссийские санкции, касающиеся как конкретных граждан Российской Федерации, так и компаний. С годами страны Запада только усиливали антироссийские санкции, ища для этого новые поводы. Так, власти США обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы и, хотя обвинения так и не получили подтверждения, ввели новые санкции. Также Россию обвиняли на Западе в кибератаках и вводили за это санкции. После инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который якобы был отравлен российскими агентами (подтверждения этому так и не были найдены), был введен очередной пакет санкций против России.
Российские власти как могли отвечали на санкции со стороны Запада. Наиболее жесткие контрмеры — это эмбарго на поставки продовольственных товаров из тех стран, которые ввели санкции против РФ. Также Россия стала запрещать въезд на свою территорию ряду официальных лиц США, Канады, Японии и Евросоюза.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here