В Удмуртии утилизируют около 3 тонн мяса с листериями из Белоруссии

Ижевск,
9 июня 2022, 22:57 — «Политика 24» В управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю поступила информация о том, что в мясной продукции производства ООО «Евразия Селлер» (Белоруссия) обнаружены Listerii Monocitogenes. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Продукция «Блоки мясные из жилованного мяса говяжьи первого сорта замороженные» весом 2,903 тыс. кг поступила и хранилась в ООО «Игринский мясокомбинат». Общество направило продукцию на изолированное хранение до принятия решения.

Позднее игринское предприятие получило предписание об утилизации или уничтожении продукции. Для этих целей продукция была направлена в ООО «Сария Био-Индастрис Волга» (Татария).

Как сообщало ИА REGNUM, во Франции запущена национальная кампания по отзыву шести сыров из сыроварни под брендом Graindorge (группа Lactalis), которые продаются крупными розничными торговцами, поскольку они могут содержать бактерию, вызывающую листериоз.

Во Франции отзывают из продажи сыры из-за вспышки листериоза

История вопроса
Новости касаются особенностей производства, дистрибуции и розничной торговли продуктами питания с точки зрения оценки влияния как на исходное качество продуктов, так и его динамику по пути в розницу. Охватывает такие темы, как генно-модифицированные продукты, количество и качество фермерской продукции в рознице, правонарушения в процессе производства и дистрибуции, проверки Роспотребнадзора и т.д.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here