Власти Херсона призвали жителей покинуть город из-за ситуации на фронте

Херсон,
22 октября 2022, 15:56 — «Политика 24» Обращение к жителям Херсона с призывом покинуть город и переправиться на левый берег Днепра из-за ситуации на фронте и обстрелов обнародовала 22 октября администрация Херсонской области в своём телеграм-канале.

«Из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра!», — говорится в обращении.

Также уточняется, что переправиться на левый берег Днепра можно из речного порта, откуда туда отправляются катера.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заместитель руководителя офиса главы террористического киевского режима Кирилл Тимошенко заявил, что в разных областях на контролируемой Киевом территории б. УССР в данный момент порядка 1,5 млн абонентов остаются без электроснабжения.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here