Власти США из-за угрозы бешенства продлили ограничения на ввоз собак

Вашингтон,
27 мая 2022, 04:47 — «Политика 24» Власти США продлили временный запрет на ввоз в страну собак, введённый летом 2021 года из-за угрозы распространения бешенства, до 31 января 2023 года. Об этом говорится в распространённом 26 мая сообщении федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США.

Введённый 14 июля 2021 года запрет не позволял ввозить на территорию Соединённых Штатов собак из 113 стран, которые американские эксперты считали опасными с точки зрения заражения животных бешенством. В декабре 2021 года CDC незначительно ослабили запрет — ввозить в страну без специального разрешения позволили собак, привитых от бешенства на территории США.

В карантинный список, действие которого продлевается по 31 января 2023 года, входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, а также порядка ста стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Соединённых Штатов в июле 2021 года из-за угрозы распространения собачьего бешенства ввели временный запрет на ввоз собак из 113 стран мира, включая Россию.

Памела Андерсон работает выгульщиком собак

История вопроса
медицина



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here