Во Франции пытавшийся скрыться от полиции автомобиль въехал в пешеходов

Тулуза, Франция,
4 сентября 2022, 18:51 — «Политика 24» В Тулузе (Франция) автомобиль, водитель которого предпринял попытку скрыться от полиции, въехал в толпу пешеходов. Об этом 4 сентября сообщило радио France Bleu.

По последним данным, инцидент произошёл в 06:20 по местному времени (07:20 по мск). Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил многочисленные нарушения дорожного движения, после чего отказался подчиниться требованиям остановить машину со стороны преследовавшего его полицейского патруля. В результате машина сбила нескольких человек, а также повредила два припаркованных у тротуара автомобиля.

Отмечается, что четверо пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, ещё пятеро госпитализированы с менее серьёзными травмами.

Как сообщило ИА REGNUM, ранее в Ярославле произошло массовое ДТП с участием автобуса. По предварительной информации, пострадавших нет.

История вопроса
ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here