Володин проинформировал депутатов Госдумы о встрече с Путиным

Москва,
17 октября 2022, 15:57 — «Политика 24» Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с руководителями фракций палаты парламента, на котором обсуждалась приоритетная повестка на предстоящую неделю и первоочередные задачи, которые стоят перед парламентариями.

«В ходе совещания Вячеслав Володин рассказал о встрече с президентом В. В. Путиным на прошлой неделе. Он сообщил руководителям фракций, что президенту были доложены вопросы и проблемы, возникающие в ходе частичной мобилизации», — сообщила пресс-служба Госдумы.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 12 октября Володин рассказал президенту России Владимиру Путину об итогах первого года работы VIII созыва палаты парламента.

История вопроса
Государственная дума РФ – нижняя палата Федерального Собрания — наряду с Советом Федерации РФ является высшим представительным и законодательным органом власти. Восьмой созыв Госдумы был избран по итогам трехдневного голосования 17-19 сентября 2021 года сроком на пять лет. Выборы второй раз проходили по смешанной системе – 225 депутатов прошли по партийным спискам, еще 225 были избраны по одномандатным округам. Сюжет включает новости работы нижней палаты парламента – как законотворческой, так и представительной деятельности, в том числе в международных межпарламентских организациях. В сюжет включены также комментарии отдельных депутатов по тем или иным актуальным вопросам.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here