ВСУ укрепляют ударные группы на краснолиманском и купянском направлениях

Купянск, Украина, 28 декабря 2022, 08:56 — «Политика 24» На краснолиманском и купянском направлениях украинские боевики готовят резервы ударных группировок, 28 декабря военный эксперт Андрей Марочко в своём телеграм-канале.

Согласно данным разведки Народной милиции ЛНР, ВСУ создают на этих направлениях новые места сосредоточения оружия и техники, накапливают запасы продовольствия и материально-технических средств.

Кроме того, на эти направления ВСУ перебрасывают боевиков оттуда, где менее опасно, по оценкам бандеровского командования. Все эти передислокации ВСУ проводят ночью, максимально используя светомаскировку.

«Исходя из анализа действий противника в тылу на краснолиманском, и купянском направлениях, можно сделать вывод, что ВФУ (вооружённые формирования Украины — Прим. ИА REGNUM) формируют резервы ударных группировок», — пишет Марочко.

История вопроса Сюжет рассматривает состояние ВСУ, военной техники, поставляемой Западом для осуществления военных действий в Донбассе, а также положение армии, волны мобилизации, прокатившиеся после событий в Киеве 2014 года.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here