WP: лидеры стран Африки и США по-разному видят решение конфликта на Украине

В США заявили о разногласии Вашингтона со странами Африки по вопросу о конфликте на Украине

Вашингтон, 13 декабря 2022, 08:50 — «Политика 24» Вопрос о разрешении конфликта на территории Украины по-разному видят лидера стран Африки и Соединённые Штаты. Об этом 13 декабря сообщает газета Washington Post со ссылкой на представителей администрации США.

«Обе стороны расходятся во мнениях о том, какую тактику использовать для достижения мира», — отмечается в публикации.

Также указывается, что высокопоставленный сотрудник Белого дома рассказал, что у лидеров стран Африки и Вашингтона разные мнения на тему того, какой тактики необходимо придерживаться в ходе разрешения конфликта на Украине, так как африканские государства против американских замыслов «наказать Россию» или заставить киевский режим принять любое решение.

При этом он уточнил, что африканские страны дали понять американским властям, что они хотят, чтобы этот конфликт просто прекратился.

«Африканцы хотят видеть дипломатическое решение этого конфликта. Мы, в общем-то, тоже, но без Украины ничего не получится. Нестыковка происходит, когда некоторые страны выражают недовольство санкциями и критикой России, которые, по их мнению, усложняют дипломатическое решение», — сказал чиновник.

Кроме того, он добавил, что действующая американская администрация на саммите США — Африка будет стараться демонстрировать партнерство, а не патернализм во взаимодействии с африканскими государствами, стараясь концентрировать внимание на возможностях Соединённых Штатов на фоне усиливающейся в мире конкуренции за влияние с другими мировыми державами и в первую очередь — с Китаем и Россией.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне посольство России в Соединённых Штатах обратило внимание на то, что в Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект «О злонамеренной российской активности в мире».

История вопроса Новости, статьи, интервью и комментарии о попытках крупнейшей сверхдержавы удержать свое лидирующее положение в мире. Официально целью США является поддержание «безопасного, демократического и процветающего мира на благо граждан США и международного сообщества».
Амбиции США базируются на мощнейшей в мире экономике, армии и флоте, передовых технологиях, а также широком наборе инструментов для влияния на мировую финансовую систему.
Среди основных целей внешней политики США – сдерживание и, по возможности, нейтрализация конкурентов и потенциальных врагов. Среди наиболее опасных соперников США – Китай, Россия, Иран, Северная Корея.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here