Украина хочет отказаться от импорта природного газа

Глава «Нафтогаза» Чернышов заявил о планах Украины отказаться от импорта природного газа

Киев, 24 февраля 2023, 05:53 — «Политика 24» Власти Украины собираются отказаться от импорта природного газа с помощью наращивания добычи голубого топлива на своей территории, заявил председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов в интервью агентству Bloomberg.

Он отметил, что увеличение мощностей по добыче внутри страны является стратегической целью Киева. По его Чернышова, планируется, что в 2023 году «Нафтогаз» повысит извлечение природного газа на 8%, а в то время как частные компании нарастят свое производство на 16%.

При этом, как сообщил глава «Нафтогаза», с конца октября на Украину из-за рубежа было завезено в два раза меньше газа, чем планировалось — 1 млрд куб. м топлива.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 февраля заместитель министра энергетики Украины Николай Колесник заявил, что Киев готов предоставить европейским странам украинские подземные газохранилища для транспортировки топлива из Каспия в ЕС.

История вопроса Сюжет описывает политику, социальную и культурную жизнь на Украине в советский период, а также турбулентные события после распада СССР. Новости в основном посвящены современным процессам в политике, экономике и обществе после майданного переворота 2014 года.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here