Украина войдёт в два федеральных округа России — Вассерман

Белгород,
4 августа 2022, 12:57 — «Политика 24» Украину ждут минимум два федеральных округа России, считает депутат Государственной думы Анатолий Вассерман (СЗРП). Так в рамках творческой встречи с жителями Белгорода парламентарий ответил на вопрос о будущем соседнего государства, сообщает 4 августа корреспондент ИА REGNUM.

По словам Анатолия Вассермана, если раньше он предполагал, что Украину «ждёт Юго-Западный федеральный округ», то сейчас он видит её также и в составе «Новороссийского округа».

«Киевские террористы сделали всё, что могли, для того, чтобы породить очень глубокие противоречия между разными регионами пока ещё Украины. И реинтеграция Украины в состав Российской Федерации как более-менее единого целого, похоже, уже невозможна — придётся делить на два округа, а то и на три», — заявил депутат.

Публицист уверен, что «украинская сторона опасна пока и постольку, поскольку верит в лозунг «Украина — не Россия». Анатолий Вассерман убеждён, что украинцы — это неотъемлемая часть русского народа, однако, «украинский миф вынужден прославлять и рекламировать именно то, что в рамках русской цивилизации считается особо отвратительным». По мнению депутата, конфликт с англосаксонской цивилизаций протянется ещё минимум на поколение.

«Думаю, что с учётом всего, что я знаю о нас и о них, у нас шансов на победу выше. Победы не в том смысле, что мы их закопаем, как выразился Никита Хрущёв. А в том, что со значительно большей вероятностью англосаксы вынуждены будут отказаться от многих своих ценностей, чем мы от своих», — сказал политик.

Как сообщало ИА REGNUM, депутат Госдумы Анатолий Вассерман провёл в Белгороде творческую встречу, где высказался о перспективах региона после завершения специальной военной операции. Их он видит в построении «треугольника» Белгород — Харьков — Сумы.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной “империи лжи” создает России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», сказал президент. Он также призвал солдат украинской армии сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here