Захарова назвала сатанизмом решение Киева лишить гражданства 13 священников

Захарова назвала сатанизмом решение Зеленского о лишении гражданства 13 священников УПЦ

Москва, 7 января 2023, 18:57 — «Политика 24» Решение главы киевского режима Владимира Зеленского о лишении украинского гражданства 13 священников Украинской православной церкви (УПЦ) является сатанизмом. Об этом 7 января заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в своем телеграм-канале.

«», — написала она.

Как сообщало ИА REGNUM, глава государственной службы по этнополитике и свободе совести Украины Виктор Еленский заявил, что раскольническая «Православная церковь Украины» (ПЦУ) может в дальнейшем проводить службы в храмах Киево-Печерской лавры, доступ в которые с 1 января закрыли для священнослужителей канонической Украинской православной церкви.

Власти Украины допустили передачу раскольникам Киево-Печерской лавры

История вопроса Новости о взаимоотношениях России с другими странами. Политическое, экономическое, культурное взаимодействие, участие России в международных объединениях, активность российских дипломатов в ООН.
Согласно Концепции внешней политики России целью внешнеполитической деятельности является «обеспечение безопасности страны и ее суверенитета, создание условий для ее экономического процветания, а также упрочение позиций России как одного из влиятельных центров современного мира».
Среди задач России за рубежом — борьба с терроризмом, продвижение российских товаров и услуг на внешние рынки, восстановление ранее утраченных позиций в мире.
Россия пытается противостоять попыткам США реализовать политику международной изоляции, адаптируясь под нарастающее давление со стороны ряда стран Запада.
При этом Россия не признает «экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жестко реагировать на недружественные действия…».

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here