«Западные СМИ могут начать свержение Зеленского» — политолог

Москва,
8 августа 2022, 16:58 — «Политика 24» Западные СМИ, всё чаще публикующие в последнее время более-менее объективную информацию о ситуации на Украине и в Донбассе, вполне могут быть нацелены на свержение президента Украины Владимира Зеленского. Об этом корреспонденту
ИА REGNUM 8 августа заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

«Я даже уверен, что из тех людей, кто эвакуировался в Россию, есть и те, кто ранее бежал на территории, подконтрольные Киеву. Действительно, западные СМИ получают достаточно чёткую и понятную аналитику с Украины по миграционным волнам, так как непосредственно ЦРУ США контролируют украинские спецслужбы и имеют доступ к украинским разведданным, включая сведения от миграционной и таможенной служб. Однако эти данные читателям подаются объективно не всегда», — отметил эксперт.

Бредихин напомнил, что ранее скорый конец его политической карьеры предсказал экс-офицер разведки США Скотт Риттер в интервью Judging Freedom.

«Возможно, в рамках политики расшатывания Зеленского, которая, кстати, прощупывается Западом, и даются эти сведения. То есть Запад, который сегодня недоволен Зеленским, вполне может использовать реальные данные. Не исключено, что западные СМИ могут начать свержение президента Украины Владимира Зеленского. И появляющиеся публикации — лишь первый шаг к этому», — уверен собеседник
ИА REGNUM.

Напомним, в последние дни в западных СМИ стали чаще появляться материалы с критикой действий Киева. Ведущие CNN в эфире обсудили, почему жители Украины массово бегут на освобожденную Россией территорию. Эксперты Amnesty рассказали, что ВСУ размещают оружие в зданиях школ и больниц, телеканал CBS — что лишь меньшая часть поставляемого на Украину оружия доезжает до линии фронта.

CNN: жители Украины массово бегут на освобожденную Россией территорию

История вопроса
Российские власти при поддержке волонтеров, политических партий и общественных организаций оказывают помощь в восстановлении инфраструктуры и в возвращении мирной жизни на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей. Жители регионов получают социальные пособия, возобновляется работа больниц, решаются вопросы по доставке лекарств, восстановлению энергоснабжения. Преподавание в школах и вузах вновь переводится на русский язык. Организована работа по выдаче российских паспортов, открытию отделений российских банков, началу работы мобильных и интернет-операторов, организации транспортного сообщения внутри регионов и с Россией, ввозу и вывозу продуктов питания, вхождению в рублевую зону и т. д.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here