Буханка хлеба за 10 евро? ЕС захотел наказать Россию, получилось – немцев

Буханка хлеба за 10 евро? ЕС захотел наказать Россию, получилось – немцев

Немецкие экономисты предупреждают, что цена хлеба в Европе может достигнуть 10 евро за буханку. При этом, ряд продуктов может и вовсе исчезнуть с полок магазинов.

По словам Гендиректора Центральной ассоциации немецких пекарей Даниэля Шнайдера, Германия и ЕС вполне обеспечивают себя пшеницей.  Однако силовые действия на Украине могет помешать фермерам провести посевную кампанию, после чего не будет урожая. В итоге цены на пшеницу на мировом рынке вырастут, что скажется и цене хлеба для конечного потребителя.

Вице-президент Ассоции фермеров федеральной земли Шлезвиг-Голштейн Клаус-Петер Лухт идёт ещё дальше в своих прогнозах. Он уверен, что стоимость буханки хлеба в Европе может подняться до 10 евро. Подсолнечное и рапсовое масло, а также абрикосовый джем могут пропасть из продажи.

Журналист из Германии Александр Сосновский связывает вероятные повышения цен на хлеб в Европе и санкциями против ЕС. Он уверен, что ЕС планировал наказать своими действия России. Однако в итоге тяжкое бремя неразумной политики ляжет на плечи простых немцев.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here