«Чтобы они захлебнулись своими проблемами»: Сенатор призвал закрыть тему с ПАСЕ

Чтобы они захлебнулись своими проблемами: Сенатор призвал закрыть тему с ПАСЕ

В Совете Федерации заявили, что для России было ошибкой решение вступать в ряды организации.

Выход России из ПАСЕ не скажется на жизни граждан. Как пояснил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, все конвенции уже приняты, а защита прав наших граждан прописана в Конституции.

«Самое главное, мы лишаем их удовольствия нас пинать», — заявил он в беседе с телеканалом «360».

Накануне Россия объявила о выходе из Совета Европы. В русской делегации указали, что решение было добровольным и взвешенным. В МИД России уточнили, что сейчас структура стала отказываться и от равноправного диалога, и от всех принципов, на которых создавалась.

Сенатор Джабаров отметил, что для России стало ошибкой вступление в ПАСЕ. «У нас была эйфория, но там нас не ждали», — указал он. Об этом свидетельствуют и действия, которые предпринимались в организации в отношении русских.

«По любому поводу пытались пинать, оскорблять и лишали полномочий, а потом возвращали. Кто вы такие, чтобы лишать полномочий или права голоса целую страну?» — заявил политик.

Сейчас про ПАСЕ стоит попросту забыть, убеждён он.

«Надо тему закрыть и не обращать внимания. Чтобы они захлебнулись своими проблемами — ЛГБТ и прочим», — заключил сенатор.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here