Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» рассказал, как быстро закрыть украинский вопрос

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми рассказал, как относительно быстро и в пользу России решить вопрос с Украиной и США.

По его мнению, это возможно сделать при помощи «предельного опыта» Карибского кризиса. Как пояснил, ветеран израильской разведки, тот опыт оказался ультиматумом со стороны СССР, после чего у США уже не было другого выбора, кроме как вывести ракеты из Турции и Италии, отказавшись от вторжения на Кубу, передаёт сайт газеты «Московский комсомолец».

«Тогда Кеннеди предъявили ультиматум с ножом к горлу, – напомнил Кедми. – Но он не знал о готовности Кубы – Гавана уже установила на тот момент ракету дальностью 4 000 км с термоядерной боеголовкой мощностью 1 мегатонну».

Но потом тогдашний глава Белого дома узнал, что советские подводные лодки были готовы перехватить флот противника, а часть городов США можно было уничтожить даже с территории СССР. 

«Именно это и вынудило президента США отступить. Сейчас обе стороны также зашли далеко, и Вашингтон опять может отступить, но только лишь оказавшись у стенки ультиматумами», – резюмировал руководитель израильской спецслужбы «Натив».

Как ранее писал «Эксперт», по мнению Кедми, исход специальной военной операции, которая продолжается на Украине, уже предрешён. В частности, он полагает, что скоро начнётся основной этап противостояния между Западом и Россией, победу в котором одержит Москва. 

«На западе всё еще надеются на то, что данном конфликте победит Киев, но в этом и кроется их главная ошибка», – подчеркнул ветеран израильской разведки.

Надо читать

  • Хватит кормить Рим

  • Америка готовится к своей Перестройке. За чей счет?

  • В Питере шить: как моряки запустили производство изделий из кожи

Топ

  • В Иране решение России по Херсону назвали поражением Запада

  • Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» рассказал, как быстро закрыть украинский вопрос

  • Цены на газ в Европе пошли на разворот

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №46

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here