Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» заявил, что НАТО ощущает бессилие перед Россией

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», известный военный эксперт и политолог Яков Кедми обратил внимание на тот факт, что что НАТО ощущает бессилие перед Россией и очень боится прямого конфликта с нашей страной.

По его словам, чем больше кричит НАТО, тем больше оно пытается прикрыть своё бессилие и страх быть напрямую втянутыми в то, что сейчас происходит на Украине конфликт, передаёт Общественная служба новостей.

Кроме того, Кедми считает, что системы ПВО NAMAS и IRIS-Т, которые Запад пообещал Украине, не являются эффективными и никак не повлияю на ход специальной военной операции.

«Несколько батарей – это не система ПВО. Они дадут поддержку Киеву в спутниковой разведке, но не более», резюмировал ветеран израильской разведки.

Ранее «Эксперт» писал, что Кедми, обратив внимание на тот факт, что Украина и Запад регулярно угрожают инфраструктуре России, предупредил, что киевский режим может попытаться уничтожить Крымский мост. 

«Поэтому только полная победа России или капитуляция этих сил – это и будет условием безопасности Крымского моста и других стратегических объектов нашей страны», – подчеркнул он.

Надо читать

  • О долгой стратегии Кремля

  • Почему устоял Крымский мост

  • Как заглушить влияние санкций

Топ

  • Европе выкатили счет за поставки сжиженного газа

  • Сланцевики США массово отказываются добывать нефть. При чем здесь Европа?

  • У нефти больше шансов вырасти, чем упасть

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №42

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here