Греция заявила, что больше не будет поставлять оружие Украине

Согласно опросу, проведенному MEGA TV, 66% греков не согласны с отправкой военной техники на Украину

ALEXANDROS VLACHOS/EPA

Министр обороны Греции Никос Панайотопулос заявил в среду, что Афины не планируют отправлять Украине больше военной техники. Об этом сообщает Euractive.

Он отметил, что защита Греции своей территории не должна быть ослаблена, особенно греческих островов, из-за отправки большего количества оружия.

«Вооружения, которое мы отправили на Украину, было взято из наших резервов. Вопроса с отправкой большего количества (оружия) нет в повестке», — сказал он греческим законодателям в ходе парламентской дискуссии.  

Правительство Греции уже направило на Украину два транспортных самолета С-130 с военными поставками, включающими автоматы Калашникова и переносные ракетные установки.

Согласно опросу, проведенному  MEGA TV, 66% греков не согласны с отправкой военной техники на Украину, а 29% поддерживают решение правительства.

Панайотопулос также упомянул об отношениях с Турцией в связи с новым обострением между странами. «Сейчас не лучшее время для переговоров о выходе Турции из НАТО, потому что союзники хотят, чтобы Турция оставалась привязанной к Альянсу», — отметил он. 

Афины сообщили в среду, что турецкие воздушные истребители одиннадцать раз нарушали воздушное пространство Греции, пролетая на очень малых высотах над греческими островами.

Надо читать

  • Звонок из-под санкций

  • Как сделать науку полезной. Неспящие в вузах

  • Блокады нет, но мы к ней готовы: как реагирует Калининград на спецоперацию

Топ

  • США столкнулись с неприятными последствиями из-за отправки газа в Европу

  • На краю энергетической пропасти

  • Нефть взлетела на новостях о европейском эмбарго

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №15

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here