Информация о пытках ВСУ русских военнопленных дошла до ООН. Кого-то накажут?

Информация о пытках ВСУ русских военнопленных дошла до ООН. Кого-то накажут?

В ООН наконец приняли во внимание информацию России о пытках русских военнопленных на Украине. Организация не может никого наказать, но потребовала и от Киева, и от Москвы немедленно расследовать факты истязаний.

«Мы призываем власти обеих сторон провести полное расследование обвинений, которые возникли вслед за появлением этих видео», — заявила CNN глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер.

Чиновница международной организации отметила в интервью, что ООН всё ещё в процессе рассмотрения видеофиксации пыток и прочих опубликованных в СМИ материалов. Они, говорит Богнер, «вызывают серьёзную обеспокоенность».

Напомним, речь идет о видео, которое записали сами украинские военнослужащие. Русских солдат, попавших в плен, убивают и пытают, простреливают ноги. После того как стало известно о страшных пытках, применяемых ВСУ, русские солдаты, ополченцы Донбасса, пообещали не брать живыми в плен украинских националистов.

Следственный комитет России начал расследование этих инцидентов. Имена украинских националистов, принимавших участие в пытках, уже известны.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here