Конашенков доложил об обстановке под Харьковом

Российские войска уничтожили около 300 украинских военнослужащих в районе Балаклеи, Чугуева и Рай-Александровки

t.me/mod_russia

ВКС России ударом высокоточного оружия поразили штаб 5-й бригады нацгвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и нацформирования «Кракен» в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области, а также пункт управления 54-й механизированной бригады в районе Рай-Александровки ДНР. В результате было уничтожено порядка 300 украинских военнослужащих и до 15 единиц военной техники, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«За сутки поражены семь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Розовка, Очеретино, Водяное, Новомихайловка и Угледар в Донецкой Народной Республике, Снигирёвка и Новониколаевка в Николаевской области, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 178-ми районах», — добавил Конашенков.

Кроме того, по его словам, за прошедшие сутки российские воееные уничтожили шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей, 155-мм гаубицу М777 производства США, а также два взвода реактивной и пять взводов ствольной артиллерии ВСУ. По данным Минобороны, российские средства ПВО сбили 13 украинских беспилотников и пять снарядов РСЗО HIMARS.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 152 вертолета, 1929 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4870 танков и других боевых бронированных машин, 830 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3375 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5432 единицы специальной военной автомобильной техники», — уточнил представитель Минобороны РФ.
 

Надо читать

  • Будущее маркетплейсов: от навоза до экскаваторов

  • Донецкая Антарктида

  • Новостройки готовы дешеветь

Топ

  • Пропустили удар, но устояли

  • Неконкурентоспособность Европы и крепкая русская лошадка

  • Рекордные потоки американского газа в Европу могут испариться

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №37

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here