Минобороны отчиталось об очередных успехах спецоперации

Потери 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны в Артемовске превысили 60% личного состава

t.me/mod_russia

За прошедшие сутки военнослужащие ВС РФ и союзных войск уничтожили более 300 националистов. Кроме того, на территории запорожского завода «Мотор Сич» были поражены производственные цеха, в которых ремонтировали вертолеты воздушных сил Украины, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Ударами высокоточного оружия ВКС России уничтожены пункты временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте Славянск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до 150-ти националистов и 10 единиц автомобильной и бронетанковой техники. В результате наступательных действий союзных войск на Донецком направлении потери 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Артемовск превысили 60 процентов личного состава. Командование оперативно-тактической группы "Лиман" вывело подразделения бригады из района боевых действий в Киев для доукомплектования», — добавил Конашенков.

Он также сообщил, что в результате ракетного удара в районе Славянска ДНР было ликвидировано более 100 националистов, проходивших обучение в центре подготовки резерва ВСУ. Кроме того, по его словам, за сутки поражены три пункта управления ВСУ, 42 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 139-ти районах, восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а в Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище, с которого осуществлялось снабжение топливом подразделений ВСУ на Донбассе. 

По данным Минобороны, российские средства ПВО за сутки сбили шесть украинских беспилотников, перехватили 28 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и «HIMARS» и сбили одну баллистическую ракету «Точка-У». 

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 274 самолета, 148 вертолетов, 1826 беспилотных летательных аппаратов, 370 зенитных ракетных комплексов, 4400 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3349 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5095 единиц специальной военной автомобильной техники», — уточнил Конашенков.
 

Надо читать

  • Зерно требует тонкой настройки

  • It’s a match: заработать на рынке хантинга ИТ-специалистов

  • Безответственных может стать больше

Топ

  • Запертая нефть Казахстана

  • США могут сократить поставки сжиженного газа в Европу

  • «Царь-двигатель» на зависть Маску

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №35

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here