Новости спецоперации: союзные силы взяли в кольцо несколько отрядов ВСУ в центре Марьинки

Союзным войскам Вооружённых сил России и Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик удалось выйти в район администрации и окружить её

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

ВСУ на протяжении последних суток вынуждены были покинуть некоторые районы населённого пункта Марьинка, расположенного западнее Донецка. 

В частности, украинские националисты потеряли контроль над центральными и восточными городскими районами, передаёт Военное обозрение. По некоторым данным, союзным войскам Вооружённых сил РФ и Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик удалось выйти в район администрации и окружить её.

При этом отмечается, что штурмовые группы взяли остатки группировки ВСУ в центре города в кольцо, что сводит к минимуму их шансы на воссоединения с остальной группой.

Ранее «Эксперт» писал, что 19 августа союзные силы в рамках специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине, освободили Зайцево и Дачу.

Оба этих посёлка расположены на территории Донецкой народной республики (ДНР). Таким образом, число освобожденных населённых пунктов в республике выросло до 270.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение лидеров республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация Украины. 
 

Надо читать

  • Через год вы не узнаете список Forbes

  • Спасительные нити паука

  • Спокойная осень 2022 года

Топ

  • Турбина для «Северного потока»: все очень просто

  • Цены на газ в Европе резко отреагировали на заявление «Газпрома»

  • Жаждущая американского газа Европа получила новый удар

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №34

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here