Новости спецоперации: союзные войска освободили горловский посёлок Зайцево

По состоянию на 19 августа на территории ДНР группировка союзных сил при огневой поддержке ВС РФ освободила 270 населённых пунктов, в том числе Зайцево и Дачу

t.me/mod_russia

Союзные силы в рамках специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине, освободили Зайцево и Дачу.

Оба этих посёлка расположены на территории Донецкой народной республики (ДНР). Таким образом, число освобожденных населённых пунктов в республике выросло до 270, передаёт Telegram-канал штаба территориальной обороны ДНР.

«По состоянию на 19 августа на территории республики группировка войск ЛДНР при огневой поддержке ВС РФ освободила 270 населённых пунктов, в том числе Зайцево и Дачу», – отмечается в сообщении.

Как ранее писал «Эксперт», 18 августа силы ДНР при поддержке артиллерии взяли на Авдеевском направлении важную высоту, которую ВСУ использовали как наблюдательный пункт и огневую точку.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение лидеров республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация Украины. 
 

Надо читать

  • Через год вы не узнаете список Forbes

  • Спасительные нити паука

  • Спокойная осень 2022 года

Топ

  • Китай продолжает сбрасывать американский госдолг

  • Крупнейшие торговцы сжиженным газом несут большие убытки

  • Игра против США началась

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №34

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here