Один человек погиб при обстреле Донецкого пивоваренного завода украинской стороной

t.me/donetsk_donbass

Согласно предварительной информации, в результате обстрела украинскими военными Донецкого пивоваренного завода в Калининском районе города один человек погиб, еще двое получили ранение.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой народной республики, вечером 10 августа, в 22:00, поступил сигнал о повреждении амиакопровода на территории завода. «В результате попадания взрывоопасного предмета произошла разгерметизация емкости и зафиксирована утечка аммиака. Площадь зоны возможного заражения составляет 1,65 км. В момент происшествия на территории завода находилось 32 человека. По предварительной информации 1 человек погиб и 2 пострадали», — говорится в сообщении. Уточняется, что на предприятии зафиксировано горение пластиковой тары и поддонов на площади 600 кв. м.

Ночью спасателям удалось остановить утечку. «По состоянию на 01:00 силами МЧС ДНР удалось прекратить утечку аммиака на Донецком пивоваренном заводе», — говорится в сообщении ведомства. Для ликвидации аварии было привлечено 13 единиц техники и 51 человек личного состава под руководством главы МЧС ДНР. 

Накануне, 10 августа, в штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что ВСУ обстреляли территорию Донецкого пивоваренного завода, в результате чего произошла утечка аммиака.

Жителям Калининского района Донецка рекомендовали не выходить на улицу и не открывать окна из-за утечки. В штабе отметили, что зона возможного поражения составила два километра.

Надо читать

  • Судные дни

  • «Наша жертвенность и есть победа»

  • «Мы живем в самой лучшей стране мира»

Топ

  • Рубль готовится к дедолларизации

  • Запад атакует воздушный флот России

  • Нефтянка с помощью Украины вытащила на себе весь рынок

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here