Песков: Украину надо освободить от неонацистских настроений

Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроений, и такие меры уже принимаются в виде специальной военной операции, заявил Дмитрий Песков

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Руководитель президентской пресс-службы в ходе ежедневного брифинга с журналистами прокомментировал заявление главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина о необходимости вновь освобождать русские города на Украине. 

По словам представителя Кремля, власти РФ считают, что Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроений, и такие меры уже принимаются в виде специальной военной операции, передаёт РИА Новости.

«В Кремле поддерживают настрой на то, что необходимо в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений таких неонацистских настроений, – подчеркнул пресс-секретаря президента РФ. – Это необходимо, и необходимо принять меры, которые собственно и принимаются в русле специальной военной операции для того, чтобы защитить людей в ДНР и ЛНР».

Как писал «Эксперт», ранее Песков сделал важное заявление о сроках завершения специальной военной операции, которую наша страна проводит на Украине. По словам представителя Кремля, задачи спецоперации обозначены, и их выполнение будет означать её завершение.

«Президент РФ Владимир Путин обозначил задачи, стоящие перед специальной военной операцией. Выполнение этих задач будет означать окончание специальной военной операции», – сказал Песков, отвечая на вопрос одного из журналистов, какие сроки окончания спецоперации видят в Кремле.

Пресс-секретарь главы государства при этом не стал отвечать на вопрос, можно ли будет считать успешной завершение спецоперации, если нынешнее руководство Украины останется у власти.

«Это оставляю без комментария», – подчеркнул он.
 

Надо читать

  • Конкретность русской философии

  • 15 интервью о судьбах России

  • Иные мы

Топ

  • Скрытая опасность: Китай может перевернуть рынок газа

  • Саудовская Аравия готовит беспрецедентное повышение цен на нефть

  • На рынке нефти зреет разворот


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here