Принятие новых регионов в состав РФ признали конституционным

Переходный период для интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в экономическую, финансовую, кредитную, правовую и управленческую системы РФ определен до 2026 года

пресс-служба кремля

Конституционный суд РФ признал соответствующими основному закону страны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Переходный период для интеграции новых субъектов в российскую систему продлится до 2026 года, следует из постановлений на сайте КС РФ.

«Признать не вступивший в силу международный договор между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта соответствующим Конституции Российской Федерации», — говорится в постановлении, касающемся ДНР.

Аналогичные постановления суд вынес в отношении ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Переходный период для интеграции новых субъектов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, а также в систему органов госвласти действует со дня их принятия в состав России до 1 января 2026 года, указано в постановлениях. 

Проекты конституционных законов и договоры ратификации по новым территориям Госдума рассмотрит в понедельник, 3 октября, заявил спикер Вячеслав Володин.
 

Надо читать

  • Доставка денег до производства. Недорого

  • «Поезд сегодня ночью»

  • «Здесь сейчас русский народ»

Топ

  • Цены на газ взлетели после жесткого заявления «Газпрома»

  • Подрыв «Северного потока» ударит нефтяным бумерангом

  • Газовый гамбит

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №40

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here