Путин и Эрдоган договорились о встрече делегаций России и Украины в Стамбуле

ТАСС

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров достигли договорённости о проведении следующего  раунда  переговоров между российской и украинской делегациями в Стамбуле, сообщает ТАСС, ссылаясь на канцелярию президента Турции.

«В ходе переговоров была обсуждена последняя ситуация в российско-украинской войне и переговорный процесс. Президент Эрдоган и президент России Владимир Путин договорились провести следующую встречу переговорных делегаций России и Украины в Стамбуле», — говорится в сообщении представительства.

Президент Турции заявил о необходимости «установления перемирия и мира между Россией и Украиной», а также улучшения гуманитарной ситуации в регионе, добавили в ведомстве. По словам Эрдогана, Анкара «продолжит вносить свой вклад в этот процесс» .

Ранее глава российской делегации, помощник президента  РФ Владимир Мединский заявил, что следующий раунд переговоров с глазу на глаз с украинской стороной пройдёт 29-30 марта. Также чиновник уверен, что заключение соглашения между странами маловероятно. По его словам, для достижения договорённости Украина должна принять во внимание жизненно важные для Москвы позиции — демилитаризацию, денацификацию, определение и признание Крыма и Донбасса, а также другие договорные позиции. Он также отметил, что Киев «в первую очередь обеспокоен получением гарантий безопасности от третьих держав в случае невступления Украины в НАТО» .

Надо читать

  • Осушая «Дружбу»

  • Рубль идет на таран

  • Миропорядок горит синим пламенем

Топ

  • О намерении покупать нефть у России заявила еще одна страна

  • Великобритания теряет энергетическое равновесие

  • Миропорядок горит синим пламенем

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №13

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here