Путин и Лукашенко посетят космодром Восточный

В День космонавтики президенты России и Белоруссии проведут двусторонние переговоры

пресс-служба кремля

В День космонавтики, 12 апреля, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе посетят космодром Восточный, проведут там переговоры, а по итогам дадут совместную пресс-конференцию. Эту информацию подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее из эфира программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» стало известно, что лидеры РФ и Белоруссии встретятся 12 апреля в Амурской области, осмотрят Восточный и дадут пресс-конференцию.

На это сообщение уже отреагировал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В своем Telegram-канале он написал: «Ждем!» и прикрепил фотографию мобильной башни обслуживания дальневосточного космодрома.

Ранее «Эксперт» писал, что Владимир Путин направил телеграмму Александру Лукашенко, в которой поздравил с Днем единения народов России и Белоруссии, подчеркнув, что за последнее время удалось «немало сделать для развития интеграционного взаимодействия и конструктивного двустороннего сотрудничества». Лукашенко в своем поздравлении выразил убеждение, что укрепление созидательного потенциала Союза является самым действенным ответом на современные вызовы и угрозы. 
 

Надо читать

  • Звонок из-под санкций

  • Как сделать науку полезной. Неспящие в вузах

  • Блокады нет, но мы к ней готовы: как реагирует Калининград на спецоперацию

Топ

  • Цены на сырье: это только начало

  • Нефть чешет репу

  • Мир столкнется с дефицитом природного газа, который будет длиться долгие годы

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №15

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here