Радиоактивный фон в районе Запорожской АЭС в норме, сообщает Минобороны РФ

ТАСС

Персонал Запорожской АЭС, которая находится под контролем Вооруженных Сил Российской Федерации, продолжает работать в штатном режиме, радиоактивный фон в норме, рассказал в ходе общения с журналистами официальный представитель российского Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что российские войска взяли под контроль город Энергодар, а также прилегающую территорию с находящейся на ней АЭС. 
«В настоящее время персонал Запорожской АЭС продолжает работать в штатном режиме, обслуживает объекты АЭС и следит за радиоактивной обстановкой. Радиоактивный фон в районе электростанции в норме», — сказал Конашенков.
Ранее в ведомстве сообщили о провокации на станции со стороны украинской диверсионной группы, которая предприняла попытку провокации, напав на российских военных.

«Прошлой ночью на территории, прилегающей к электростанции, киевский националистический режим попытался осуществить чудовищную провокацию», — рассказал генерал. По его словам, 4 марта, около 02:00, во время патрулирования охраняемой территории, прилегающей к вокзалу, мобильный патруль Росгвардии подвергся нападению украинской диверсионной группы. 
 

Надо читать

  • Вступили в новый мир

  • Оплеуха от OFAC: пока цветочки

  • Стратегическая глубина и другие причины спецоперации на Украине

Топ

  • Китай и Россия готовятся вместе отказаться от доллара

  • Взлет цен на нефть запускает катастрофический для мировой экономики сценарий

  • Брюссель ответил на призыв Зеленского о немедленном приеме Украины в ЕС

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №9

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here