Россия запускает торги акциями уже с 24 марта. Топ-менеджеры покидают ЦБ

Россия запускает торги акциями уже с 24 марта. Топ-менеджеры покидают ЦБ

Финансовый регулятор сообщил, что с четверга будут запущены торги на Мосбирже.

В четверг, 24 марта, Россия вновь запускает торги. Как сообщили в Центробанке, будут возобновлены торги 33 акциями, входящими в индекс Мосбиржи.

При этом торги будут проходить в укороченном режиме. Финрегулятор отметил, что торги будут проходить с 9:50 до 14:00, короткие продажи запрещены.

На этом фоне появилась информация об уходе с занимаемых постов двух членов совета директоров Банка России. Так, штат ЦБ покидают Сергей Швецов и Дмитрий Скобелкин.

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Швецов и Скобелкин освобождаются от должностей членов Совета директоров ЦБ до истечения пятилетнего срока их полномочий в связи с их увольнением из Банка России по собственному желанию.

«Для того чтобы быть членом Совета директоров ЦБ, необходимо работать в Центральном банке, быть сотрудником ЦБ, оба они уволились», — пояснил парламентарий.

Сергей Швецов был первым зампредом ЦБ и отвечал за развитие финансовых рынков, за весь комплекс развития инфраструктуры, в том числе биржевой торговли, защиту прав инвесторов, Дмитрий Скобелкин отвечал за сферу, связанную с борьбой с отмыванием доходов, полученных преступным путем, взаимодействовал со службой финансового мониторинга, а также отвечал от ЦБ за взаимодействие с ФАТФ, указывает ТАСС.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here