Русские батальоны маневрируют под столицей Украины. Киев строчит победные реляции

Русские батальоны маневрируют под столицей Украины. Киев строчит победные реляции

После того как Минобороны России объявило о снижении интенсивности наступления под Киевом и Черниговом, Киев начал распространять победные реляции: дескать, русские бегут. Но даже в ангажированных СМИ США понимают, что это не так.

И CNN и, в целом, оппозиционный телеканал Fox News передают информацию от своих источников в Пентагоне: русские батальонные группы не отходят от Киева, а только передислоцируются.

«Тот случай, когда и CNN и Fox говорят об одном и том же и только украинские турбопатриоты рассказывают о том, что «Путин все слил»», – прокомментировал ситуацию журналист Руслан Осташко.

Между тем, в ночь на 30 марта русские войска продолжили наносить удары по пригородам Киева, в том числе высокоточным оружием.

Передислокацию русских войск ряд военных экспертов объясняют очень просто: сидеть под Киевом большой группировке сил больше смысла нет. Она выполнила свою задачу, сковав половину украинской армии. Теперь основные силы будут брошены на завершение разгрома самой боеспособной группировки ВСУ – той, что на Донбассе.  

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here