Русские доставили гуманитарную помощь работникам ЧАЭС

Украина — Россия
Общество
За наших детей

06:30

Подпишитесь:

Русские доставили гуманитарную помощь работникам ЧАЭС

Русские войска начали гуманитарную операцию на Чернобыльской атомной электростанции.

Русские военные контролируют Чернобыльскую АЭС, чтобы исключить возможность организации украинскими неонацистами провокаций. Об этом ранее в разговоре с президентом Франции сообщил президент России Владимир Путин.

Уже сейчас для работников ЧАЭС организована гуманитарная помощь. Армейцы привезли продуктовые наборы. Макароны, сгущёнка, тушёнка, хлеб — все это разгрузили в столовой ЧАЭС.

Фото: Царьград

Сотрудники станции боятся в открытую принимать продукты — их семьи до сих пор на контролируемой украинскими войсками территории, сообщил спецкор Царьграда Валерий Рукобратский.

Он рассказал, что работники атомной станции (сейчас на станции находятся 210 сотрудников) уже несколько недель не могут вернуться домой — в город Славутич, где живут большинство работников ЧАЭС. Единственный способ туда добраться — с помощью специальной электрички, которая проезжает по отчуждённым в результате аварии в 1986 году землям.

Сразу же после начала спецоперации русских войск украинские националисты подорвали этот железнодорожный путь.

Фото: Царьград

Наши войска продолжат поставки гуманитарной помощи во все города Киевской области, которые пострадали от действий националистов и украинской армии, добавил спецкор «Первого русского».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here