В Кремле заявили об ухудшении отношений России и США

Песков заявил, что отношения России и США действительно ухудшились

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков в ходе ежедневного брифинга с журналистами заявил об ухудшении российско-американских отношений.

В ответ на вопрос журналистов о возможном обмене американской баскетболистки Бриттни Грайнер, он отметил, что темы обменов Кремль не обсуждает, передаёт РИА Новости.

«Вопросы обменов мы никогда не обсуждаем, – сказал он. – А то, что отношения ухудшились — это факт».

Как ранее сообщал «Эксперт», издание The American Thinker пишет, что США и их союзники пошли на авантюру, решив проигнорировать интересы России по членству Украины в НАТО, тем самым, спровоцировав конфликт.

По мнению автора статьи, у стран Запада в этом регионе никогда не было значимых стратегических интересов, чтобы доводить дело до эскалации. 
Поэтому, как отметил журналист, те политики, которые сейчас утверждают, что не предвидели такого развития событий, несмотря на всю предысторию, ведут себя как «полные дураки».

Обозреватель при этом предположил, что до начала спецоперации Россия согласилась бы на урегулирование ситуации путём объявления нейтралитета Украины и это вообще не навредило бы Западу.

«Но теперь требований у Москвы может оказаться гораздо больше. А те, кто считают, что РФ не сможет достигнуть своих целей, по сути, делают хорошую мину при плохой игре. Русские не будут побеждены, и точка. По той простой причине, что Украина значит для них на порядки больше, чем для нас», – говорится в материале The American Thinker.
 

Надо читать

  • Разрозненные гуси — добыча для сплоченных ворон*

  • Лососевый тупик

  • Ресурсный реванш

Топ

  • Италия опередила соседей по борьбе с российским газом

  • Россия нащупала новый маршрут для поставок нефти

  • США требуют от Китая и Индии, чтобы они меньше платили за российскую нефть


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №29

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here