В МИД РФ заявили о готовности к диалогу с США по контролю над вооружениями

диалогу с США по контролю над вооружениями />

пресс-служба мид рф

Москва открыта к диалогу с Вашингтоном по деэскалации и контролю над вооружениями, при этом заявления США о готовности к переговорам с РФ по соглашению на смену СНВ не подкрепляются никакими предметными обращениями.

Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По её словам, подобные пробросы американцы делают исключительно в форме мегафонной дипломатии, передаёт РИА Новости.

«Никаких предметных обращений со стороны США не было. Это, как мы понимаем, просто какие-то пропагандистские цели», – сказала Захарова, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать высказывание официальных лиц в США о готовности Вашингтона к возобновлению переговоров с Москвой по соглашению, которое должно прийти на смену СНВ.

При этом она подчеркнула, что от нашей страны неизменно требуют в духе доброй воли продемонстрировать готовность к возобновлению взаимодействия с США.

«Топорная работа на публику. В принципиальном плане мы остаёмся открытыми к диалогу с США по деэскалации, поддержанию стратегической стабильности и мерам по снижению рисков, в том числе, с использованием инструментов контроля над вооружениями. Но это возможно только на основе равноправия и уважения интересов России», – резюмировала официальный представитель МИД РФ.
 

Надо читать

  • Удлинить цепочку

  • У детских площадок дела идут в горку

  • Батареи — огонь!

Топ

  • Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» рассказал, как генерал Суровикин изменит ход спецоперации

  • Китай наносит удар по жаждущей сжиженного газа Европе

  • Минобороны сообщило о новых успехах российской армии на Украине

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №43

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here