В Запорожской области сообщили об ударе по Энергодару из американского вооружения

t.me/vrogov

ВСУ нанесли удар по району Энергодара, где расположена Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС).

Согласно предварительным данным, удар произведен из американского дальнобойного вооружения. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил ранения, передает ТАСС.

«Зафиксированы удары по району ТЭС, предварительно из американского дальнобойного артиллерийского вооружения, один мирный житель погиб, еще один получил осколочное ранение груди, за его жизнь борются медицинские специалисты», — цитирует агентство члена главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимира Рогова.

По его словам, в настоящий момент ВГА осуществляет сбор информации о пострадавших, а также о повреждениях гражданской инфраструктуры.

Запорожская ТЭС находится рядом с атомной электростанцией.

Ранее «Эксперт» писал о том, что в Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ, работавших на Запорожской АЭС. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, задержанным должны предъявить обвинение в международном терроризме. За совершение этого преступления им грозит от десяти лет тюрьмы до пожизненного срока, отметил он.

С начала августа ВСУ активизировали обстрелы самой крупной в Европе Запорожской атомной электростанции, которая находится на освобожденной в ходе спецоперации РФ на Украине территории Запорожской области на берегу Каховского водохранилища. Станция также подвергается периодическим атакам беспилотников.

Надо читать

  • Через год вы не узнаете список Forbes

  • Спасительные нити паука

  • Спокойная осень 2022 года

Топ

  • Турбина для «Северного потока»: все очень просто

  • Цены на газ в Европе бьют рекорды один за другим

  • Жаждущая американского газа Европа получила новый удар

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №34

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here