Ветеран израильской разведки назвал лучшее в мире российское оружие, которое пока не применялось в спецоперации

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Ветеран израильской разведки, экс-руководитель спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми назвал российское оружие, которое еще не применялось ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. спецоперации. 

По его словам, речь идёт о самоходке нового поколения 152-миллиметровом межвидовом артиллерийском комплексе 2С35 «Коалиция-СВ», передаёт Общественная служба новостей.

«Вот «Коалицию» я пока в ходе спецоперации не видел. Это отличное оружие, лучшее в мире! Слышали про него?», — сказал эксперт.
Как предположил бывший разведчик, данную систему пока не применяют в рамках спецоперации на Украине из-за высокой стоимости её выстрела.

«Да, у «Коалиции» отличные характеристики. Но здесь всё решает бюджет. Надо понимать, что Минобороны РФ распределяет, но не определяет свой бюджет», — пояснил экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив».

Как ранее писал «Эксперт», Кедми высоко оценил назначение генерала Сергея Суровикина командующим силами специальной военной операции.

По его словам, у Суровикина есть единые штаб, планирование, координация, а также определённая последовательность действий. 

«Это позволяет рассчитывать, что ситуации, когда российская армия не успевает среагировать на происшествие на каком-то участке фронта, просто больше не случится. Если командование эффективное, то такого нет», — подчеркнул Кедми.
 

Надо читать

  • Почему для Путина Европа важнее США

  • «Грязная» бомба для фронтовой паузы

  • Цунами дешевых магазинов

Топ

  • Ветеран израильской разведки назвал лучшее в мире российское оружие, которое пока не применялось в спецоперации

  • Названо условие для достижения компромисса между Россией и Украиной

  • Холодный душ для Европы: аналитики рассказали, что будет с поставками газа из США

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №44

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here